«Тараз» на выезде сыграл с «Кайсаром»

• Category: LATEST NEWS
  • Hits: 66

Фото Тараза Жамбыла.

Во втором туре чемпионата Казахстана по футболу «Тараз» на выезде сыграл с Кызылординским «Кайсаром». Итога матча 2:1 в пользу хозяев поля. На первых минутах встречи, жамбылцы ринулись в атаку. Однако дует Кожамберды и Мухаметшин, закончился не удачно. Но далее на 15-й минуте на добивании удачно сыграл российский форвард "Тараза" Руслан Мухаметшин, Хозяева поля отыгрались практически незамедлительно, в первом тайме. На 35-й минуте уже украинский хавбек Владимир Аржанов забил гол в ворота «Тараза». Первый тайм завершился в ничью 1:1. Во втором тайме хозяева перешли в атаку, проведя несколько ударов по воротам «Тараза». Голкипер Бабаханов как мог отбивал удары соперников. Но все же «Кайсару» удалось забить гол. На 71-й минуте красивым дальним бурундийский форвард Саиди Нтибазонкиза положил мяч в сетку ворот. После этого в матче случилось удаление. На 80-й минуте после второй желтой карточки покинул российский хавбек "Тараза" Андрей Горбанец. Таким образом жамбылцы второй матч подряд остались в меньшинстве. Матч завершился победой «Кайсара», причем на своем поле. Следующий матч «Тараз» проведет на своем поле против Алматинского «Кайрата». Встреча состоится 17 марта.